Liga Premier de Chicago
English | Español

Juegos del dia 03/28/2015 (Sabado)

Hora Div. Local Goles Visitante Goles Arbitro Comentarios
*TEAMS ON BYE WEEK*
0:00 am U9 VILLERREAL BERWYN BLAZERS BYE WEEK
0:00 am U12, PUMAS F.C. BYE WEEK
CHICAGO SPORT COMPLEX - FIELD 1
9:00 am U7 BYV GOLDS 0 PONYS FC U6 6 CARLOS RODRIGUEZ Final Recopa Juego de Ida
9:40 am U5 BYV GOLDS 3 PONYS WHITE 0 CARLOS RODRIGUEZ Final Recopa Ida
10:20 am U7 TEUCIZAPAN 1 PONYS FC 10 CARLOS RODRIGUEZ Semifinal Juego de Ida
11:00 am U7 UNITED F.C. 1 SAN ANTONIO 9 ULYSES PELAYO Semifinal Juego de Ida
11:40 am U5 UNITED F.C. 2 SAN ANTONIO 2 ULYSES PELAYO Semifinal Juego de Ida
12:20 pm U5 FIRE EVOLUTION 2 PONYS FC 3 ULYSES PELAYO Semifinal Juego de Ida
1:00 pm U8 UNITED F.C. 4 PONYS FC WHITE 6 DIEGO RIVERA
1:40 pm U8 DEP. JUNIORS BLUE 3 DEP. JUNIORS RED 0 DIEGO RIVERA Semifina Juego de Ida
2:20 pm U8 PONYS FC 1 CHICAGO COUGARS 8 DIEGO RIVERA
3:00 pm U9 PACHUCA 11 UNITED F.C. 3 ELVIA MARTINEZ
3:40 pm U11 PUMAS F.C. MARQUETTE F.C. ELVIA MARTINEZ 4tos de Final 1 Juego
4:30 pm ADULTS REAL SAN JOSE 3 PONCITLAN 0 ELVIA MARTINEZ 4tos de Final 1 Juego
CHICAGO SPORT COMPLEX - FIELD 2
9:40 am U15 GREMIO F.C. 0 KARIZMA 3 EBER ESTRADA Semifinal juego de Ida
10:20 am U10 SAN AGUSTIN 0 MEXICO JR 3 EBER ESTRADA
11:00 am U11 GREMIO F.C. 3 RICOS SOCCER STARS 0 EBER ESTRADA Semi Recopa juego de Ida
11:40 am U16 KARIZMA 5 DYNAMIC 2 EDMUNDO RAMIREZ Semifinal Juego de Ida
12:20 pm U9 MARQUETTE F.C. 11 DEP. LA PUERTA 1 EDMUNDO RAMIREZ Semifinal Juego de Ida
1:00 pm U11 DEP. JUNIORS 5 TEUCIZAPAN 3 EDMUNDO RAMIREZ 4tos de final 1 Juego
1:40 pm U10 DYNAMO 2 JUNIORS F.C. 5 FERNANDO IBARRA Semifinal Juego de Vuelta
2:20 pm U11 BERWYN BLAZERS 2 UNITED F.C. 1 FERNANDO IBARRA 4tos de Final 1 Juego
3:00 pm U17 TIGRES 10 VALLE DE GUADALUPE 10 FERNANDO IBARRA Semifinal Juego de Ida
3:40 pm U11 SAN AGUSTIN 6 DYNAMIC 3 CARLOS DE LUNA Semi Recopa Juego de Ida
4:30 pm ADULTS PSG 3 RB UNITED 0 CARLOS DE LUNA 4tos de Final 1 Juego
CHICAGO SPORT COMPLEX - FIELD 3
9:00 am U12 SAN ANTONIO 3 PSG 6 DIMITAR CHAVDAROV Semifinal Juego de Ida
9:40 am U11 PUEBLA 3 MUSTANGS F.C. 0 DIMITAR CHAVDAROV 4to de Final 1 Juego
10:20 am U11 TIGRES 8 KANKAKEE F.C. 7 DANILO CABALLERO Final Consolacion Ida
11:00 am U10 DEP. JUNIORS 2 PUEBLA 5 DIMITAR CHAVDAROV Semifinal Juego de Vuelta
11:40 am U12 RICOS SOCCER STARS 3 DEP. JUNIORS 5 DANILO CABALLERO Semi Recopa Juego de Ida
12:20 pm U9 DEP. JUNIORS 5 JUNIORS F.C. 8 DANILO CABALLERO Semifinal Juego de Ida
1:00 pm U12 PACHUCA 0 CHICAGO COUGARS 9 ALEX AGUILAR Semi Cons 1 Juego
1:40 pm U13 PACHUCA 4 TEUCIZAPAN 6 CARLOS DE LUNA Semifinal Juego de Ida
2:20 pm U10 PACHUCA 3 DEP. LA PUERTA 3 LEO ZUNIGA Semi Recopa Juego de Vuelta
3:00 pm U12 TEUCIZAPAN 5 KARIZMA 2 ALEX AGUILAR Semifinal Juego de Ida
4:30 pm ADULTS TIGRES 3 SIERRA AZTECA 0 ALEX AGUILAR 4tos de Final 1 Juego
CHICAGO SPORT COMPLEX - FIELD 4
9:00 am U15 UNITED STARS 4 PACHUCA 2 MAURICIO RODRIGUEZ Final Recopa Ida
9:40 am U15 WESTLAWN 3 CHICAGO DRAGONS 4 MAURICIO RODRIGUEZ Semifinal Juego de Ida
10:20 am U13 DEP. JUNIORS 5 WESTLAWN 4 MAURICIO RODRIGUEZ Semifinal Juego de Ida
11:40 am U16 FIRE EVOLUTION PSG JORGE CUATE Final Recopa Ida
12:20 pm U16 HALCONES F.C. 4 CHICAGO DRAGONS 8 JORGE CUATE Semifinal Juego de Ida
1:00 pm U12 DEP. LA PUERTA 3 BERWYN BLAZERS 5 JORGE CUATE Semi Recopa Juego de Ida
1:40 pm U8 DEP. LA PUERTA 5 PACHUCA 4 ANTONIO LOPEZ Semifinal Juego de Ida
2:20 pm U10 ENCANTO F.C. 1 PUMAS F.C. 2 ANTONIO LOPEZ Semi Recopa Juego de Vuelta
3:00 pm U13 MARQUETTE F.C. 3 MIDWAY MONSTERS 0 ANTONIO LOPEZ Final Cons. Juego de Ida
3:40 pm U17 RED BULLS 3 LIVERPOOL 7 LEO ZUNIGA Semifinal Juego de Ida
4:30 pm ADULTS MIDWAY MONSTERS FC 4 CHICANOS 5 LEO ZUNIGA 4tos de Final 1 Juego