Liga Premier de Chicago
English | Español

Torneos
( WINTER 2017 )


Noticias

Jugadores: Recuerda que puedes pre registrarte online.



Juegos del dia 01/21/2017 (Sabado)

Hora Div. Local Goles Visitante Goles Arbitro Comentarios
*TEAMS ON BYE WEEK*
0:00 am 2007 THUNDER FC BYE WEEK
0:00 am 2008 DEP. JUNIORS GIRLS BYE WEEK
0:00 am 2001 PACHUCA BYE WEEK
CSC FIELD 1
10:00 am 2011 PONYS F.C. SAN ANTONIO
10:30 am 2011 PUMAS FC UNITED F.C. RED STARS
11:00 am 2011 SAN ANTONIO PONYS F.C. JRS
11:30 am 2010 SAN ANTONIO UNITED F.C. RED STARS
12:00 pm 2010 PONYS F.C. TECOS JRS
12:30 pm 2008 SAN ANTONIO SANTOS SAN LUIS
1:00 pm 2009 SAN ANTONIO CHICAGO REVOLUTION FC
1:30 pm 2009 THUNDER FC PONYS FC JRS
2:00 pm 2003 Silver PACHUCA KCSA
2:30 pm 2007 HALCONES J.C. CLUB SANTITOS
3:00 pm 2002 HALCONES F.C. PACHUCA
CSC FIELD 2
9:30 am 2008 PONYS F.C. FIRE EVOLUTION
10:00 am 2007 FIRE EVOLUTION SAN ANTONIO
10:30 am 2008 SAN ANTONIO PONYS F.C.
11:00 am 2005 PUMAS F.C. THUNDER FC
11:30 am 2005 CHICAGO SCORPIONS FC ROADRUNNERS FC
12:00 pm 2006 Gold SAN ANTONIO THUNDER FC
12:30 pm 2007 PONYS F.C. TEUCIZAPAN
1:00 pm 2000 PACHUCA FIRE EVOLUTION
1:30 pm 2006 Silver PONYS F.C. KCSA
2:00 pm 2009 PONYS F.C. FIRE EVOLUTION
2:30 pm 2003 Gold FIRE EVOLUTION PUMAS F.C.
3:00 pm 2008 TEUCIZAPAN CHICAGO THUNDERS
3:30 pm 2003 Silver CHICAGO SCORPIONS FC 04 DEP. JUNIORS 04
CSC FIELD 3
9:30 am 2002 GALAXY CHICAGO SCORPIONS FC
10:00 am 2001 CHICAGO SCORPIONS FC CHICAGO F.C.
10:30 am 2008 PACHUCA CHICAGO REVOLUTION FC
10:30 am 2000 ATL. CHUPICUARO SOCCER F.C.
11:00 am 2003 Gold DEP. JUNIORS CHICAGO DRAGONS
11:30 am 2006 Gold REAL GUERRERO VILLARREAL FC
12:00 pm 2001 FIRE EVOLUTION CHICAGO DRAGONS
12:30 pm 2003 Silver SAN ANTONIO 04 DEP. RITUAL
1:00 pm 2002 LA JOYA CHICAGO DRAGONS
1:30 pm 2002 PUMAS F.C. TEUCIZAPAN
2:00 pm 2000 CHICAGO DRAGONS REBAO
2:30 pm 2003 Gold TEUCIZAPAN LA JOYA
3:00 pm 2005 PACHUCA SAN ANTONIO FC ACAD.
3:30 pm 2003 Silver PUMAS F.C. 04 SAN ANTONIO FC ACAD. 04
CSC FIELD 4
10:00 am 2007 DEP. JUNIORS PACHUCA
10:30 am 2006 Gold VILLARREAL FC BALLISTICS F.C.
11:00 am 2005 FIRE EVOLUTION BALLISTICS F.C.
11:30 am 2006 Gold DEP. JUNIORS BALLISTICS F.C.
12:00 pm 2001 REBAO BALLISTICS F.C.
12:30 pm 2005 DEP. JUNIORS SAN ANTONIO
1:00 pm 2009 DEP. JUNIORS SANTOS SAN LUIS
1:30 pm 2005 MARQUETTE F.C. VILLARREAL FC
2:00 pm 2006 Silver SANTOS SAN LUIS PACHUCA
2:30 pm 2005 VILLARREAL FC PUMAS F.C.
3:00 pm 2006 Silver ATLAS DEP. RITUAL
3:30 pm 2003 Gold DEPORTIVO 59 CHICAGO SCORPIONS FC