Liga Premier de Chicago
English | Español

Juegos del dia 08/10/2019 (Sabado)

Hora Div. Local Goles Visitante Goles Arbitro Comentarios
TURF FIELD
WEST LAWN PARK
8:00 am 2005 MARQUETTE F.C. 1 CHICAGO ROYALS F.C. 0 REF CHINO DIAZ Playoffs
MEDIUM FIELD
WEST LAWN PARK
9:00 am 2006 TRIAD SOCCER 10 RICCOS S.S. 3 MIGUEL A CABRERA Quarter-Finals
11:00 am 2005 ROMA F.C. ACADEMY 8 TIGRES 0 MIGUEL A CABRERA Quarter-Finals
NORTH FIELD
WEST LAWN PARK
9:00 am 2009 DEPORTIVO 59 4 SANTOS DE SAN LUIS 0 GABRIEL PEREZ Quarter-Finals
11:00 am 2010 TBA TBA POLICE OFFICERS vs Community
12:00 pm 2010 TBA TBA POLICE OFFICERS vs Community
SMALL FIELD
WEST LAWN PARK
8:00 am 2011 SAN ANTONIO 5 CHICAGO DYNASTY FC 0 EDMUNDO RAMIREZ Quarter-Finals
9:00 am 2009 Girls CHICAGO DYNASTY FC 0 PONYS FC GIRLS 5 EDMUNDO RAMIREZ PARTIDO REGULAR
10:00 am 2011 PONYS F.C. - CHAVA 6 CHICAGO STARS 0 EDMUNDO RAMIREZ Quarter-Finals
11:00 am 2011 DEPORTIVO 59 7 PONYS FC - TATA 2 DIEGO RIVERA Quarter-Finals
12:00 pm 2012 Gold, 2011 SAN ANTONIO 5 CAÑEROS 0 DIEGO RIVERA SOLO PARTIDO
1:00 pm 2012 Gold, 2011 PONYS F.C. - TATA 4 RICCOS S.S. 3 DIEGO RIVERA SOLO PARTIDO
2:00 pm 2009 Girls LAS MATILDAS BYV 3 TIGRES GIRLS 0 MIGUEL A CABRERA PARTIDO REGULAR
3:00 pm 2012 Gold BYV RICCOS S.S. MIGUEL A CABRERA Quarter-Finals
SOUTH
CLOSE TO MARQUETTE
8:00 am 2013 CHICAGO STARS 3 SANTOS DE SAN LUIS 0 ANTONIO LOPEZ Quarter-Finals
9:00 am 2012 Gold CHICAGO DYNASTY FC 3 DEPORTIVO 59 5 ANTONIO LOPEZ Quarter-Finals
10:00 am 2013 PONYS F.C. - MARTINEZ 2 BYV 2 ANTONIO LOPEZ Quarter-Finals
11:00 am 2012 Silver LA ACADEMIA 8 DINOS SC 3 GABRIEL PEREZ Quarter-Finals
12:00 pm 2012 Silver PONYS F.C. - MARTINEZ 6 KCSA 3 GABRIEL PEREZ Quarter-Finals
TURF FIELD
EAST SIDE
9:00 am 2009 Gold BYV 2 EL REAL FC 3 LUIS E REYES Quarter-Finals
10:00 am 2009 PONYS F.C. - CHICHO 4 LA ACADEMIA 3 LUIS E REYES Quarter-Finals
11:00 am 2010 Gold PONYS F.C. - MARTIN 5 THUNDER SC 3 LUIS E REYES Quarter-Finals
12:00 pm 2010 Gold, 2010 Silver DEPORTIVO 59 1 PONYS F.C. - PANDURO 1 ALAN GAITAN SOLO PARTIDO
1:00 pm 2008 Silver DINOS SC 4 CAÑEROS 0 ALAN GAITAN Quarter-Finals
4:30 pm ADULTS, PARENTS DE. 59 RUCAILOS PONYS F.C. - RUCOS - TATA MIGUEL A CABRERA
TURF FIELD
WEST SIDE
9:00 am 2007 ROMA F.C. ACADEMY 0 SAN ANTONIO 2008 4 REF CHINO DIAZ CUADRANGULAR
10:00 am 2009 ROMA F.C. ACADEMY 0 KCSA 4 REF CHINO DIAZ SOLO UN Partido
11:00 am 2007 CITY UNITED 4 PONYS F.C. SELECT 2 ALAN GAITAN CUADRANGULAR
12:00 pm 2008 Gold, 2008 Silver THUNDERS SC 7 MT GREENWOOD SC 2 DANILO CABALLERO SOLO UN PARTIDO
1:00 pm 2008 Gold DEPORTIVO 59 7 TIGRES 0 DANILO CABALLERO Quarter-Finals
2:30 pm 2008 Silver, 2008 Gold PONYS F.C. - ERICK 3 PONYS F.C. - PABLO 9 DANILO CABALLERO SOLO UN PARTIDO
4:30 pm PARENTS PONYS F.C. - RUIMAS BYV RUSTICOS GABRIEL PEREZ
_*TEAMS ON BYE WEEK*_
0:00 am 2013 DEPORTIVO 59 DEPORTIVO 59 Espera Jugar Semi-Final
0:00 am 2013 SAN ANTONIO SAN ANTONIO Espera Jugar Semi-Final
_BYE WEEK_
0:00 am 2006 REAL GUERRERO REAL GUERRERO Semi-Finalista
0:00 am 2009 Gold PONYS F.C. - ERICK FUSION F.C
_CANCELLED GAMES_
0:00 am 2007 Girls DEPORTIVO 59 GIRLS LAS MATILDAS REGULAR GAME
0:00 am 2006 CHICAGO ALL STARS CITY UNITED Quarter-Finals