Liga Premier de Chicago
English | Español

Torneos
( 2019 FALL )


Noticias

Para educacion de entrenadores no olvide visitar www.illinoisyouthsoccer.org.



Juegos del dia 06/29/2019 (Sabado)

Hora Div. Local Goles Visitante Goles Arbitro Comentarios
MEDIUM FIELD
WEST LAWN PARK
10:00 am 2006 TRIAD SOCCER 10 ROMA F.C. ACADEMY 1 REY DELGADO
11:15 am 2005 MARQUETTE F.C. 3 CHICAGO ROYALS F.C. 0 REY DELGADO
12:30 pm 2005 BERWYN BLAZERS 4 TNT 3 REY DELGADO
NORTH FIELD
WEST LAWN PARK
10:00 am 2009 Gold THUNDER SC BLUE 4 BERWYN BLAZERS 1 LUIS E REYES
11:00 am 2009 Gold SAN ANTONIO 2 BYV 1 LUIS E REYES
12:00 pm 2009 Girls TIGRES GIRLS 0 LAS MATILDAS BYV 3 LUIS E REYES
SMALL FIELD
WEST LAWN PARK
9:00 am 2007 Girls DEPORTIVO 59 GIRLS 1 SANTOS DE SAN LUIS GIRLS 1 DIEGO RIVERA
10:00 am 2010 TNT 0 DEPORTIVO 59 7 DIEGO RIVERA
11:00 am 2011 PONYS FC - TATA 6 CHICAGO STARS 1 DIEGO RIVERA
12:00 pm 2012 LAS MATILDAS 14 DINOS SC 0 ALAN GAITAN
1:00 pm 2010 Girls CHICAGO DYNASTY FC 3 PONYS FC GIRLS 0 ALAN GAITAN
2:00 pm 2011 CAÑEROS 1 CHICAGO DYNASTY FC 8 ALAN GAITAN
3:00 pm 2007 Girls LAS MATILDAS 0 PONYS FC GIRLS 6 ALAN GAITAN
SOUTH
CLOSE TO MARQUETTE
9:00 am 2013 SAN ANTONIO 5 CHICAGO STARS 3 REF WILLIAM
10:00 am 2012 LA ACADEMIA 5 PONYS FC GIRLS 4 REF WILLIAM
11:00 am 2012 PONYS F.C. - MARTINEZ 1 SAN ANTONIO 10 REF WILLIAM
12:00 pm 2013 PONYS F.C. - MARTINEZ 4 DEPORTIVO 59 6 GABRIEL PEREZ
1:00 pm 2012 RICCOS S.S. 0 CHICAGO DYNASTY FC 3 GABRIEL PEREZ
2:00 pm 2012 PONYS F.C. - TATA 4 DEPORTIVO 59 3 GABRIEL PEREZ
TURF FIELD
EAST SIDE
8:00 am 2007 REAL GUERRERO 8 ROMA F.C. ACADEMY 0 EDMUNDO RAMIREZ
9:00 am 2009 LA ACADEMIA 6 ROMA F.C. ACADEMY 1 EDMUNDO RAMIREZ
10:00 am 2007 HALCONES J.C - GIRLS 1 ROMA F.C. ACADEMY 1 EDMUNDO RAMIREZ
11:00 am 2009 REAL TACUBA 0 DEPORTIVO 59 7 OSVALDO ROMAN
12:00 pm 2008 MT GREENWOOD SC 5 BERWYN BLAZERS 0 OSVALDO ROMAN
1:00 pm 2011 BYV 1 DEPORTIVO 59 7 OSVALDO ROMAN
2:00 pm 2009, 2009 Girls CHICAGO DYNASTY FC 1 PONYS FC GIRLS 0 DANILO CABALLERO
3:00 pm 2008 PONYS F.C. - ERICK 3 CHICAGO DYNASTY FC 1 DANILO CABALLERO
4:00 pm 2008 CHICAGO DYNASTY FC 15 CAÑEROS 0 DANILO CABALLERO
TURF FIELD
WEST SIDE
9:00 am 2006 REAL GUERRERO 15 RICCOS S.S. 0 ANTONIO LOPEZ
10:00 am 2008 PONYS F.C. - PABLO 9 CHICAGO STARS 2 ANTONIO LOPEZ
11:00 am 2007 PONYS F.C. - PABLO 0 HALCONES J.C. 8 ANTONIO LOPEZ
12:00 pm 2010 SAN ANTONIO 3 PONYS F.C. - MARTIN 7 EDGAR ALVARADO
1:00 pm 2008 MT GREENWOOD SC 3 THUNDERS SC 7 EDGAR ALVARADO
2:00 pm 2008 DEPORTIVO 59 3 DINOS SC 0 EDGAR ALVARADO
4:00 pm PARENTS PONYS F.C. - RUCOS - TATA 3 BYV RUSTICOS 6 GABRIEL PEREZ