Liga Premier de Chicago
English | Español

Torneos
( 2019 SUMMER )


Noticias

Jugadores: Recuerda que puedes pre registrarte online.



Juegos del dia 03/09/2019 (Sabado)

Hora Div. Local Goles Visitante Goles Arbitro Comentarios
CHICAGO INDOOR SPORTS 1
7:30 am 2007 PACHUCA 4 PONYS F.C. 1 ANTONIO LOPEZ
8:00 am 2005 PACHUCA FUSION F.C ANTONIO LOPEZ
8:30 am 2006 Silver CHICAGO ALL STARS 3 FUSION F.C 0 ANTONIO LOPEZ
9:00 am 2009 CHICAGO KICS 5 PONYS F.C. - MARTIN 1 ANTONIO LOPEZ
9:30 am 2011 YSI 8 RICCOS S.S. 0 JUAN JARAMILLO
10:00 am 2010 PONYS F.C. - MARTIN 11 TNT 1 JUAN JARAMILLO
10:30 am 2011 PONYS F.C. - CHAVA 9 MICHOACAN JRS 4 JUAN JARAMILLO
11:00 am 2008 CICERO MAYAS 3 FUEGO JRS 2 TOMAS BARAJAS
11:30 am 2011 SAN ANTONIO 7 SANTOS ALLSTARS 1 TOMAS BARAJAS
12:00 pm 2002 TEUCIZAPAN 2 JUVENTUS FC 1 TOMAS BARAJAS
12:30 pm 2010 SANTOS ALLSTARS 0 PONYS F.C. - CHAVA 0 TOMAS BARAJAS
CHICAGO INDOOR SPORTS 2
8:00 am 2006 Silver PONYS F.C. 2 SANTOS ALLSTARS 0 REF CHINO DIAZ
8:30 am 2009 Silver SANTOS ALLSTARS 2 ROMA F.C. ACADEMY 1 REF CHINO DIAZ
9:00 am 2009 BYV 4 MICHOACAN JRS 5 REF CHINO DIAZ
9:30 am 2010 MICHOACAN JRS 2 BYV 7 MAURICIO RODRIGUEZ
10:00 am 2009 EL REAL FC 1 PONYS FC - ERICK 1 MAURICIO RODRIGUEZ
10:30 am 2008 CHICAGO KICS 3 FUSION F.C 0 MAURICIO RODRIGUEZ
11:00 am 2009 THUNDER SC - BLUE 4 BERWYN BLAZERS 1 MAURICIO RODRIGUEZ
11:30 am 2009 Silver REAL TACUBA 1 PONYS FC SELECT - CHICHO 11 EDMUNDO RAMIREZ
12:00 pm 2004 PUEBLA FC CHICAGO SCORPIONS FC EDMUNDO RAMIREZ
12:30 pm 2007 Silver PUEBLA F.C 2 CHICAGO KICS 6 EDMUNDO RAMIREZ
CHICAGO INDOOR SPORTS 3
7:00 am 2003 ROMA F.C. ACADEMY 11 CICERO FC 1 REF CHINO DIAZ
7:30 am 2005 ROMA F.C. ACADEMY 6 CHICAGO KICS 1 ALEX AGUILAR
8:00 am 2007 REAL GUERRERO 1 DEP. JUNIORS 2 ALEX AGUILAR
8:30 am 2006 REAL GUERRERO 5 DEP. JUNIORS 4 ALEX AGUILAR
9:00 am 2004 DEP. JUNIORS 2 ROMA F.C. ACADEMY 2 ALEX AGUILAR
9:30 am 2007 Silver ROMA F.C. ACADEMY 0 CICERO MAYAS 6 DIEGO RIVERA
10:00 am 2006 Silver PORTO BLUE 2 ROMA F.C. ACADEMY 3 DIEGO RIVERA
10:30 am 2006 Silver TNT 1 ROMA F.C. ACADEMY 4 CARLOS DE LUNA
11:00 am 2006 PORTO 2 SAN MARCOS 3 CARLOS DE LUNA
11:30 am 2002 CHICAGO DRAGONS 0 ROMA F.C. ACADEMY 3 CARLOS DE LUNA
12:00 pm 2005 TIGRES 0 DEP. JUNIORS 8 DANILO CABALLERO
12:30 pm 2007 Silver HAWKS 1 TIGRES 1 DANILO CABALLERO
CHICAGO INDOOR SPORTS 4
8:00 am 2009 Silver, 2009 FC REPUBLIC 0 PONYS F.C. - MARTIN 10 REY DELGADO
8:30 am 2009 Silver FC REPUBLIC 2 TNT 2 REY DELGADO
9:00 am 2007 Silver FUSION F.C. 0 PONYS F.C. 07/08 - PABLO 3 REY DELGADO
9:30 am 2007 PORTO 4 KICKS LIVE 1 LUIS E REYES
10:00 am 2006 SSA 2 SAN MARCOS 4 LUIS E REYES
10:30 am 2011 DEP. JUNIORS 1 PONYS JRS - TATA 2 LUIS E REYES
11:00 am 2003 DEP. JUNIORS 2 PUMAS F.C. 3 LUIS E REYES
11:30 am 2002 DEP. JUNIORS 11 C. SCORPIONS ELITE 0 FERNANDO IBARRA
12:00 pm 2003 TIERRA CALIENTE GREEN 1 REAL TUPATARO 1 FERNANDO IBARRA
12:30 pm 2003 TIERRA CALIENTE WHITE 0 CHICAGO DRAGONS 3 FERNANDO IBARRA
CHICAGO INDOOR SPORTS MINI FIELD
10:00 am 2013 SAN ANTONIO 2 SANTOS ALLSTARS 0 DANILO CABALLERO
10:35 am 2012 SAN ANTONIO 2 RICCOS S.S. 0 DANILO CABALLERO
11:10 am 2012 BRIGHTON ACADEMY 0 BYV 3 DANILO CABALLERO
11:45 am 2012 PONYS F.C. - TATA 0 DYNASTY JRS 1 DIEGO RIVERA
12:20 pm 2013 PONYS JRS - TATA 1 PONYS F.C. - MARTINEZ 0 DIEGO RIVERA
1:00 pm 2012 DINOS SC 2 PONYS FG GIRLS 5 DIEGO RIVERA
_*TEAMS ON BYE WEEK*_
0:00 am 2008 KICKS LIVE KICKS LIVE
0:00 am 2002 PACHUCA DEP. OBREGON
0:00 am 2005 CICERO FC TNT
0:00 am 2005 BERWYN BLAZERS FUEGO JRS
0:00 am 2005 FUEGO JRS 06 FUEGO JRS 06
0:00 am 2003 CHICAGO SCORPIONS FC CHICAGO SCORPIONS FC
_CANCELLED GAMES_
0:00 am 2008 PACHUCA DINOS SC TBD