Liga Premier de Chicago
English | Español

Juegos del dia 12/08/2018 (Sabado)

Hora Div. Local Goles Visitante Goles Arbitro Comentarios
CHICAGO INDOOR SPORTS 1
7:30 am 2002 ELITE F.C 0 PACHUCA 11 FERNANDO IBARRA REGULAR GAME
10:30 am 2002 CHICAGO DRAGONS 2 DEP. OBREGON 0 MAURICIO RODRIGUEZ REGULAR GAME
11:00 am 2002 DEP. JUNIORS 3 ROMA F.C. ACADEMY 1 MAURICIO RODRIGUEZ REGULAR GAME
11:30 am 2003 CHICAGO DRAGONS 3 ROMA F.C. ACADEMY 3 MAURICIO RODRIGUEZ REGULAR GAME
12:00 pm 2003 DEP. JUNIORS 9 TIERRA CALIENTE WHITE 1 MAURICIO RODRIGUEZ REGULAR GAME
CHICAGO INDOOR SPORTS 2
7:00 am 2009 SANTOS DE SAN LUIS 0 PONYS FC SELECT 3 GABRIEL PEREZ CUADRANGULAR/4TH Team Tourney
7:30 am 2006 SANTOS DE SAN LUIS 0 SSA 2 GABRIEL PEREZ CUADRANGULAR/4TH Team Tourney
10:30 am 2008 PACHUCA 2 PONYS F.C. - PABLO 3 CARLOS DE LUNA Semi-Final
11:00 am 2008 KICKS LIVE 3 PONYS FC - ERICK 2 CARLOS DE LUNA Semi-Final
11:30 am 2006 IMPERIO 3 SAN MARCOS 3 CARLOS DE LUNA Semi-Final
12:00 pm 2004 ROMA F.C. ACADEMY 3 MGSC - GREEN 4 CARLOS DE LUNA REGULAR GAME
CHICAGO INDOOR SPORTS 3
7:30 am 2006 REAL GUERRERO 2 DEP. JUNIORS 3 ANTONIO LOPEZ Semi-Final
9:30 am 2007 DEP. JUNIORS 3 REAL GUERRERO 0 ANTONIO LOPEZ Semi-Final
10:00 am 2005 DEP. JUNIORS 13 TNT 0 ANTONIO LOPEZ Semi-Final
10:30 am 2011 MICHOACAN JRS 3 YSI 2 ANTONIO LOPEZ Semi-Final
11:00 am 2002 PATRIOTS 0 JUVENTUS FC 3 RAMIRO TALAVERA REGULAR GAME
11:30 am 2002 MGSC - GRAY 0 TEUCIZAPAN 7 RAMIRO TALAVERA REGULAR GAME
12:00 pm 2009 BYV 4 TNT 2 RAMIRO TALAVERA Re-Copa Semi-Final
12:30 pm 2005 FUEGO JRS 6 ATLAS 1 RAMIRO TALAVERA CUADRANGULAR/4TH Team Tourney
1:00 pm 2006 ROMA F.C. ACADEMY 2 FUEGO JRS 2 LUIS E REYES CUADRANGULAR/4TH Team Tourney
1:30 pm 2009 YSI 2 REAL TACUBA 1 LUIS E REYES Re-Copa Semi-Final
2:00 pm 2003 TIERRA CALIENTE GREEN 2 PUMAS F.C. 0 LUIS E REYES REGULAR GAME
3:00 pm 2004 CHICAGO SCORPIONS FC 3 CICERO UNITED 4 EDMUNDO RAMIREZ REGULAR GAME
3:30 pm 2009 PONYS FC GIRLS 3 PONYS RED - ERICK 5 EDMUNDO RAMIREZ Semi-Final
4:00 pm 2003 REAL TUPATARO 2 CICERO FC 1 EDMUNDO RAMIREZ REGULAR GAME
CHICAGO INDOOR SPORTS 4
8:30 am 2006 PACHUCA 2 PORTO 2 FERNANDO IBARRA Re-Copa Semi-Final
9:00 am 2004 PUEBLA FC 4 MGSC - BLUE 2 FERNANDO IBARRA
9:30 am 2007 PACHUCA 3 CHICAGO KICS 1 FERNANDO IBARRA Re-Copa Semi-Final
10:00 am 2009 MICHOACAN JRS 3 PONYS JRS - MARTIN 2 REY DELGADO Semi-Final
10:30 am 2006 CHICAGO ALL STARS 5 PONYS F.C. 1 REY DELGADO Re-Copa Semi-Final
11:00 am 2008 DINOS SC 0 CHICAGO KICS 3 REY DELGADO 1st Leg - Re-Copa
11:30 am 2009 CHICAGO KICS 6 ROMA F.C. ACADEMY 1 REY DELGADO CUADRANGULAR/4TH Team Tourney
12:00 pm 2007 PONYS F.C. 1 PORTO 2 DIEGO RIVERA Semi-Final
12:30 pm 2007 BRIGHTON ACADEMY 0 PUEBLA F.C 1 DIEGO RIVERA Re-Copa Semi-Final
1:00 pm 2010 PONYS F.C. - MARTIN 8 FC REPUBLIC 2 DIEGO RIVERA Semi-Final
1:30 pm 2005 PACHUCA 1 ROMA F.C. ACADEMY 0 DIEGO RIVERA Semi-Final
2:00 pm 2010 SSA 3 BYV 3 RUBEN MORALES Semi-Final
2:30 pm 2007 KICKS LIVE 6 ROMA F.C. ACADEMY 2 REF CHINO DIAZ Re-Copa Semi-Final
3:00 pm 2005 PACHUCA 3 CHICAGO KICS 0 RUBEN MORALES Missing Game
3:30 pm 2011 CHICAGO STARS 0 PONYS F.C. - CHAVA 4 RUBEN MORALES Semi-Final
4:00 pm 2010 CHICAGO STARS 6 DYNASTY JRS 4 RUBEN MORALES Re-Copa Semi-Final
CHICAGO INDOOR SPORTS MINI FIELD
10:45 am 2012 PONYS F.C. - TATA 8 DEP. JUNIORS 2 LUIS A PEREZ Last Regular Game
11:20 am 2013 RICCOS SOCCER STARS 4 PONYS F.C. - MARTINEZ 4 LUIS A PEREZ Semi-Final
11:50 am 2011 RICCOS SOCCER STARS 2 PONYS JRS - TATA 0 REF CHINO DIAZ Re-Copa Semi-Final - Partido de IDA
12:20 pm 2013 SANTOS DE SAN LUIS 3 PONYS JRS - TATA 0 LUIS E REYES Semi-Final
12:55 pm 2012 RICCOS SOCCER STARS 8 BRIGHTON ACADEMY 0 REF CHINO DIAZ Quarter Finals
1:30 pm 2012 BYV 1 DINOS SC 1 REF CHINO DIAZ Quarter Finals
_BYE WEEK_
0:00 am 2002 RICOS SOCCER STARS 0 MGSC - RED 3 CANCELADO POR RICCOS
0:00 am 2010 PONYS JRS - CHAVA 3 KICKS LIVE 0 Re-Copa Semi-Final
10:30 am 2004 DEP. JUNIORS DEP. JUNIORS BYE WEEK (GRUPO DE NONES)
2:30 pm 2003 CHICAGO SCORPIONS FC 3 TEUCIZAPAN 0 LUIS E REYES REGULAR GAME