Liga Premier de Chicago
English | Español

Juegos del dia 12/01/2018 (Sabado)

Hora Div. Local Goles Visitante Goles Arbitro Comentarios
CHICAGO INDOOR SPORTS 1
10:30 am 2011 MICHOACAN JRS 5 RICCOS SOCCER STARS 1 DANILO CABALLERO Regular Game
11:00 am 2006 ROMA F.C. ACADEMY 4 PONYS F.C. 3 DANILO CABALLERO Cuadrangular / 4 Teams tourney
11:30 am 2009 TNT 2 MICHOACAN JRS 6 DANILO CABALLERO QUATER FINALS
12:00 pm 2005 TNT 2 CHICAGO KICS 2 JUAN JARAMILLO Regular Game
CHICAGO INDOOR SPORTS 2
10:30 am 2006 IMPERIO 8 PORTO 0 RUBEN MORALES QUATER FINALS
11:00 am 2006 REAL GUERRERO 4 CHICAGO ALL STARS 3 DANILO CABALLERO QUATER FINALS
11:30 am 2007 PORTO 3 KICKS LIVE 2 RUBEN MORALES QUARTER FINALS
12:00 pm 2008 DINOS SC 0 KICKS LIVE 8 RUBEN MORALES Regular Game
2:30 pm 2003 CHICAGO SCORPIONS FC 8 CICERO FC 2 JUAN JARAMILLO
CHICAGO INDOOR SPORTS 3
7:45 am 2009 PONYS FC GIRLS 4 YSI 3 REY DELGADO QUATER FINALS
9:30 am 2007 REAL GUERRERO 4 PACHUCA 0 REY DELGADO QUATER FINALS
10:00 am 2004 DEP. JUNIORS 4 MGSC - GREEN 0 REY DELGADO Regular Game
10:30 am 2002 DEP. JUNIORS 1 JUVENTUS FC 1 REY DELGADO Regular Game
11:00 am 2006 DEP. JUNIORS 2 SSA 0 ANTONIO LOPEZ QUARTER FINALS
11:30 am 2003 DEP. JUNIORS 6 ROMA F.C. ACADEMY 2 ANTONIO LOPEZ Regular Game
12:00 pm 2009 ROMA F.C. ACADEMY 0 PONYS FC SELECT 0 ANTONIO LOPEZ Cuadrangular / 4 Teams Tourny
12:30 pm 2007 PONYS F.C. 11 BRIGHTON ACADEMY 1 ANTONIO LOPEZ QUATER FINALS
1:00 pm 2009 CHICAGO KICS 5 SANTOS DE SAN LUIS 2 JUAN JARAMILLO Cuadrangular / 4 Teams Tourny
1:30 pm 2010 FC REPUBLIC 3 DYNASTY JRS 1 REF CHINO DIAZ QUATER FINALS
2:00 pm 2003 REAL TUPATARO 1 TIERRA CALIENTE WHITE 3 REF CHINO DIAZ Regular Game
2:30 pm 2006 PACHUCA 0 SAN MARCOS 1 DIEGO RIVERA QUARTER FINALS
3:00 pm 2007 PUEBLA F.C 0 CHICAGO KICS 2 DIEGO RIVERA Regular Game
3:30 pm 2004 PUEBLA FC 3 CHICAGO SCORPIONS FC 0 DIEGO RIVERA Regular Game
4:00 pm 2009 PONYS RED - ERICK 10 REAL TACUBA 0 DIEGO RIVERA QUATER FINALS
CHICAGO INDOOR SPORTS 4
7:30 am 2006 FUEGO JRS 5 SANTOS DE SAN LUIS 0 FERNANDO IBARRA Cuadrangular / 4 Teams Tourny
8:00 am 2005 DEP. JUNIORS 3 FUEGO JRS 0 FERNANDO IBARRA Regular Game
8:30 am 2007 DEP. JUNIORS 8 ROMA F.C. ACADEMY 0 FERNANDO IBARRA QUATER FINALS
9:00 am 2005 ATLAS 1 ROMA F.C. ACADEMY 5 FERNANDO IBARRA Regular Game
9:30 am 2011 YSI 7 PONYS JRS - TATA 0 RAMIRO TALAVERA Regular Game
10:00 am 2002 CHICAGO DRAGONS 5 ROMA F.C. ACADEMY 1 RAMIRO TALAVERA Regular Game
10:30 am 2004 ROMA F.C. ACADEMY 2 MGSC - BLUE 2 RAMIRO TALAVERA Regular Game
11:00 am 2003 TIERRA CALIENTE GREEN 2 CHICAGO DRAGONS 2 DUARDO CRUZ Regular Game
11:30 am 2002 DEP. OBREGON 11 MGSC - RED 0 DUARDO CRUZ Regular Game
12:00 pm 2010 PONYS F.C. - MARTIN 10 CHICAGO STARS 2 DUARDO CRUZ QUArTER FINALS
12:30 pm 2008 PACHUCA 7 CHICAGO KICS 2 MAURICIO RODRIGUEZ Regular Game
1:00 pm 2011 PONYS F.C. - CHAVA 10 CHICAGO STARS 2 MAURICIO RODRIGUEZ Regular Game
1:30 pm 2002 TEUCIZAPAN 2 PACHUCA 2 MAURICIO RODRIGUEZ Regular Game
2:00 pm 2009 PONYS JRS - MARTIN 4 BYV 1 MAURICIO RODRIGUEZ QUARTER FINALS
2:30 pm 2003 TEUCIZAPAN 2 PUMAS F.C. 3 CARLOS DE LUNA Regular Game
3:00 pm 2010 PONYS JRS - CHAVA 1 BYV 4 CARLOS DE LUNA QUATER FINALS
3:30 pm 2002 PATRIOTS 2 MGSC - GRAY 2 CARLOS DE LUNA Regular Game
4:00 pm 2002 RICOS SOCCER STARS 7 ELITE F.C 1 CARLOS DE LUNA Regular Game
CHICAGO INDOOR SPORTS MINI FIELD
11:00 am 2013 PONYS F.C. - MARTINEZ 4 PONYS JRS - TATA 0 REF CHINO DIAZ Regular Game
11:30 am 2012 PONYS F.C. - TATA 4 RICCOS SOCCER STARS 2 REF CHINO DIAZ Regular Game
12:00 pm 2012 DEP. JUNIORS 10 BRIGHTON ACADEMY 2 REF CHINO DIAZ Regular Game
12:30 pm 2013 RICCOS SOCCER STARS 2 SANTOS DE SAN LUIS 3 REF CHINO DIAZ Regular Game
1:00 pm 2012 DINOS SC 1 BYV 5 REF CHINO DIAZ Regular Game
_*TEAMS ON BYE WEEK*_
0:00 am 2004 CICERO UNITED CICERO UNITED BYE WEEK
0:00 am 2003 CHICAGO SCORPIONS FC CICERO
_CANCELLED GAMES_
0:00 am 2005 PACHUCA TIERRA CALIENTE Regular Game
0:00 am 2008 PONYS F.C. - PABLO PONYS FC - ERICK Regular Game - CANCELADO
11:00 am 2010 SSA 3 KICKS LIVE 0 RUBEN MORALES QUATER FINALS