Liga Premier de Chicago
English | Español

Juegos del dia 08/26/2017 (Sabado)

Hora Div. Local Goles Visitante Goles Arbitro Comentarios
MEDIUM FIELD
WEST LAWN PARK
3:30 pm 2003 Silver TEUCIZAPAN 4 CHICAGO SCORPIONS FC 04 2 GABRIEL PEREZ Final 3rd and 4th Place
NORTH FIELD
WEST LAWN PARK
9:00 am 2008 SAN ANTONIO 1 PACHUCA 4 DIEGO RIVERA FINAL 3rd & 4th Place
10:00 am 2007 CHICAGO SCORPIONS FC 4 PACHUCA 0 DIEGO RIVERA FINAL 3rd & 4th Place
11:00 am 2006 Silver SANTOS DE SAN LUIS 4 DEP. RITUAL 1 DANILO CABALLERO RE-COPA FINAL
12:00 pm 2008 UCSN 3 HALCONES J.C 0 DANILO CABALLERO FINAL CONSOLACION #2
1:00 pm 2006 Gold THUNDER FC 3 BALLISTICS F.C. 0 DANILO CABALLERO RE-COPA 3rd & 4th Place
SMALL FIELD
WEST LAWN PARK
9:00 am 2010 SANTOS DE SAN LUIS 3 BYV 1 JOHN MONTOYA FINAL 3rd & 4th Place
10:00 am 2010, 2011 PONYS F.C. JRS 7 BYV MATILDAS 0 JOHN MONTOYA FINAL CONSOLACION
11:00 am 2010, 2011 BYV JRS 4 TIGERS 1 CARLOS DE LUNA RE-COPA FINAL
12:00 pm 2011 DEPORTIVO 59 3 DEP. JUNIORS 0 CARLOS DE LUNA FINAL 3rd & 4th Place
TURF FIELD
WEST LAWN PARK
11:00 am 2003 Silver SAN ANTONIO 04 3 DEP. JUNIORS 04 0 DIEGO RIVERA FINAL
TURF FIELD EAST SIDE
WEST LAWN PARK
8:00 am 2007, 2006 Gold REAL GUERRERO 6 BERWYN BLAZERS FC 2 CARLOS RODRIGUEZ RE-COPA FINAL
9:00 am 2006 Gold REAL GUERRERO 6 MT GREENWOOD SC 1 CARLOS RODRIGUEZ FINAL 3rd & 4th Place
10:00 am 2005 MARQUETTE F.C. 2 THUNDER FC 1 CARLOS RODRIGUEZ FINAL 3rd & 4th Place
12:30 pm 2006 Gold PACHUCA 3 DEP. JUNIORS 0 CARLOS RODRIGUEZ RE-COPA FINAL
1:30 pm 2006 Silver PACHUCA 1 CHICAGO STARS 1 CARLOS DE LUNA FINAL - Pachuca 5 - Chicago Stars 3 (PKs)
2:30 pm 2007 HALCONES J.C. 3 DEP. JUNIORS 0 DANILO CABALLERO FINAL
3:30 pm 2005 BERWYN BLAZERS 3 DEP. JUNIORS RED 0 CARLOS DE LUNA RE-COPA 3rd & 4th Place
4:30 pm 2006 Gold PORTO 0 SAN ANTONIO 3 CARLOS DE LUNA FINAL
TURF FIELD WEST SIDE
WEST LAWN PARK
8:00 am 2008 CHICAGO THUNDERS 5 BERWYN BLAZERS 1 JUAN JARAMILLO RE-COPA 3rd & 4th Place
9:00 am 2009 PONYS F.C. JRS 1 WEST LAWN 1 JUAN JARAMILLO FINAL CONSOLACION - ponys 2 - Westlawn 1 (PKs)
10:00 am 2007 SAN ANTONIO 0 TEUCIZAPAN 1 JUAN JARAMILLO RE-COPA FINAL
12:30 pm 2011 PONYS F.C. 4 SAN ANTONIO 1 JOHN MONTOYA FINAL
1:30 pm 2008 DEP. JUNIORS GIRLS 0 HALCONES J.C. GIRLS 3 JOHN MONTOYA FINAL CONSOLACION #1 PARTIDO DE VUELTA (3-3)
2:30 pm 2009 MANCHESTER UNITED 3 PACHUCA 0 ANTONIO LOPEZ RE-COPA 3rd & 4th Place
3:30 pm 2006 Silver WEST LAWN 0 PONYS F.C. 3 ANTONIO LOPEZ FINAL 3rd & 4th Place
4:30 pm 2008 PONYS F.C. 0 BEARS FC 1 ANTONIO LOPEZ FINAL
_CANCELLED GAMES_
0:00 am 2003 Silver BERWYN BLAZERS 04 ROMA F.C. ACADEMY RE-COPA FINAL