Liga Premier de Chicago
English | Español

Torneos
( FALL 2017 )


Noticias

Para educacion de entrenadores no olvide visitar www.illinoisyouthsoccer.org.



Juegos del dia 07/29/2017 (Sabado)

Hora Div. Local Goles Visitante Goles Arbitro Comentarios
MEDIUM FIELD
WEST LAWN PARK
8:30 am 2003 Silver PACHUCA 2004 0 ROMA F.C. ACADEMY 4 OSVALDO ROMAN
10:00 am 2002 ROMA F.C. ACADEMY 3 DEP. JUNIORS 0 OSVALDO ROMAN Semi-Final Recopa A UN Juego
11:15 am 2003 Silver BERWYN BLAZERS 04 2 KCSA 2 OSVALDO ROMAN
12:30 pm 2005 THUNDER FC 6 BERWYN BLAZERS 0 OSVALDO ROMAN
1:30 pm 2005 BALLISTICS F.C. 0 CHICAGO SCORPIONS FC 1 ANTONIO LOPEZ
2:15 pm 2003 Silver DEP. RITUAL 1 TIGRES 0 ANTONIO LOPEZ
3:30 pm 2003 Silver DEP. JUNIORS 04 0 CHICAGO SCORPIONS FC 04 4 GABRIEL PEREZ
4:30 pm 2002 TEUCIZAPAN 3 MORELIA F.C. 4 GABRIEL PEREZ Semi-Final Recopa A UN Juego
NORTH FIELD
WEST LAWN PARK
9:00 am 2006 Silver WEST LAWN 1 CHICAGO STARS 2 RUBEN MORALES
10:00 am 2008 WEST LAWN 1 TIGRES 0 RUBEN MORALES
11:00 am 2009 WEST LAWN 2 BERWYN BLAZERS 0 RUBEN MORALES
12:00 pm 2007 TEUCIZAPAN 1 HALCONES J.C. 2 RUBEN MORALES
2:00 pm 2007 TEUCIZAPAN 0 PONYS F.C. 0 DIEGO VAZQUEZ
3:00 pm 2008 BEARS FC 0 PONYS F.C. 1 DIEGO VAZQUEZ
4:00 pm 2006 Silver PACHUCA 4 PONYS F.C. 1 DIEGO VAZQUEZ
SMALL FIELD
WEST LAWN PARK
9:00 am 2010 PONYS F.C. JRS 1 SANTOS DE SAN LUIS 2 ERICK DEL ROSARIO
10:00 am 2011 SAN ANTONIO 6 DEP. JUNIORS 4 ERICK DEL ROSARIO
11:00 am 2011 PONYS F.C. 17 TIGERS 0 ERICK DEL ROSARIO
12:00 pm 2010 DYNASTY JRS 3 BYV 6 EDGAR ALVARADO
1:00 pm 2011 DEPORTIVO 59 1 TIGRES 0 EDGAR ALVARADO
SOUTH - CLOSE TO MARQUETTE RD
9:00 am 2009 PACHUCA 0 THUNDER FC 6 DANILO CABALLERO
10:00 am 2009 DEP. JUNIORS 6 SANTOS DE SAN LUIS 3 DANILO CABALLERO
11:00 am 2009 BYV 1 SAN ANTONIO 10 DANILO CABALLERO
12:00 pm 2009 MANCHESTER UNITED 1 TIGRES 0 DANILO CABALLERO
TURF FIELD
WEST LAWN PARK
3:00 pm 2002 TIGRES 2 PACHUCA 2 JUAN JARAMILLO
4:30 pm 2002 LA JOYA 0 SAN ANTONIO 2003 2 JUAN JARAMILLO Semi-Final A UN Juego
TURF FIELD EAST SIDE
WEST LAWN PARK
8:00 am 2007 THUNDER FC 2 CHICAGO SCORPIONS FC 7 DIEGO RIVERA
9:00 am 2005 CRECE FC 1 PACHUCA 2 DIEGO RIVERA
10:00 am 2006 Gold THUNDER FC 1 DEP. JUNIORS 0 DIEGO RIVERA
11:00 am 2007 REAL GUERRERO 1 TIGRES 0 DIEGO RIVERA
12:00 pm 2005 MARQUETTE F.C. 4 CHICAGO SCORPIONS FC 1 LEO ZUNIGA
1:00 pm 2006 Silver KCSA 14 DEP. RITUAL 1 GABRIEL PEREZ
2:00 pm 2005 DEP. JUNIORS RED 4 DEP. JUNIORS 5 LEO ZUNIGA
6:00 pm 2009 AC MILAN 1 PONYS F.C. JRS 6 GABRIE PEREZ
TURF FIELD WEST SIDE
WEST LAWN PARK
8:00 am 2008 DEP. JUNIORS GIRLS 1 UCSN 0 ANTONIO LOPEZ
9:00 am 2008 CHICAGO THUNDERS 3 MT GREENWOOD SC 1 ANTONIO LOPEZ
10:00 am 2007 PACHUCA 3 SAN ANTONIO 1 ANTONIO LOPEZ
11:00 am 2008 PACHUCA 0 SAN ANTONIO 1 ANTONIO LOPEZ
12:00 pm 2006 Gold BERWYN BLAZERS FC 0 MT GREENWOOD SC 2 OMAR NEGRO
1:00 pm 2006 Gold REAL GUERRERO 5 PACHUCA 4 OMAR NEGRO
2:00 pm 2006 Gold BALLISTICS F.C. 0 SAN ANTONIO 3 OMAR NEGRO
6:00 pm PARENTS BYV 2 PONYS F.C. SR 5 GABRIEL PEREZ