Liga Premier de Chicago
English | Español

Juegos del dia 07/22/2017 (Sabado)

Hora Div. Local Goles Visitante Goles Arbitro Comentarios
MEDIUM FIELD
WEST LAWN PARK
10:30 am 2003 Silver MT GREENWOOD SC 04 1 BERWYN BLAZERS 04 5 ESWIN HERNANDEZ
11:45 am 2003 Silver DEP. RITUAL 0 CHICAGO SCORPIONS FC 04 4 ESWIN HERNANDEZ
1:00 pm 2003 Silver MT GREENWOOD SC 04 1 TIGRES 0 EDGAR ALVARADO
2:15 pm 2005 BERWYN BLAZERS 2 CHICAGO SCORPIONS FC 9 RUBEN MORALES
NORTH FIELD
WEST LAWN PARK
10:00 am 2008 DEP. JUNIORS GIRLS 1 CHICAGO THUNDERS 2 RUBEN MORALES
11:00 am 2007 SAN ANTONIO 1 TIGRES 0 RUBEN MORALES
12:00 pm 2008 WEST LAWN 2 PONYS F.C. 6 RUBEN MORALES
1:00 pm 2008 BERWYN BLAZERS 1 CHICAGO THUNDERS 5 OSVALDO ROMAN Juego Se Movió De Horario - Game Moved Game Time
2:00 pm 2008 SAN ANTONIO 5 UCSN 1 OSVALDO ROMAN Juego Se Movió de Horario
3:00 pm 2007 DEP. JUNIORS 1 HALCONES J.C. 4 OSVALDO ROMAN
SMALL FIELD
WEST LAWN PARK
10:00 am 2011 DEP. JUNIORS 2 TIGRES 2 EDGAR ALVARADO
11:00 am 2011 SAN ANTONIO 4 PONYS F.C. 6 EDGAR ALVARADO
12:00 pm 2011 DEPORTIVO 59 14 TIGERS 0 EDGAR ALVARADO
SOUTH - CLOSE TO MARQUETTE RD
10:00 am 2010 SAN ANTONIO 2 SANTOS DE SAN LUIS 1 DIEGO VAZQUEZ
11:00 am 2009 PACHUCA 4 BYV 0 DIEGO VAZQUEZ
12:00 pm 2010 BYV 0 PONYS F.C. 7 DIEGO VAZQUEZ
1:00 pm 2009 PONYS F.C. 7 BERWYN BLAZERS 3 DIEGO VASQUEZ
2:30 pm 2009 PONYS F.C. 3 PONYS F.C. JRS 1
TURF FIELD
WEST LAWN PARK
3:30 pm 2002 DEP. AZUL 7 MORELIA F.C. 0 CARLOS DE LUNA Play-Offs - Cuartos de Final A Un Juego
4:45 pm 2002 TEUCIZAPAN 2 BERWYN BLAZERS 4 CARLOS DE LUNA Play-Offs - Cuartos de Final A Un Juego
TURF FIELD EAST SIDE
WEST LAWN PARK
8:30 am 2006 Silver CHICAGO STARS 5 SANTOS DE SAN LUIS 2 JOHN MONTOYA
9:30 am 2005 CRECE FC 4 THUNDER FC 7 JOHN MONTOYA
10:30 am 2006 Gold DEP. JUNIORS 3 REAL GUERRERO 1 JOHN MONTOYA
11:30 am 2007 THUNDER FC 0 TEUCIZAPAN 1 JOHN MONTOYA
12:30 pm 2007 REAL GUERRERO 3 CHICAGO SCORPIONS FC 8 DIEGO RIVERA
1:30 pm 2005 DEP. JUNIORS RED 2 MARQUETTE F.C. 2 DIEGO RIVERA
TURF FIELD WEST SIDE
WEST LAWN PARK
8:30 am 2006 Gold BERWYN BLAZERS FC 2 PACHUCA 4 DANILO CABALLERO
9:30 am 2009 WEST LAWN 2 TIGRES 1 DANILO CABALLERO
10:30 am 2006 Silver PACHUCA 11 DEP. RITUAL 0 DANILO CABALLERO
11:30 am 2006 Silver WEST LAWN 4 PONYS F.C. 1 DANILO CABALLERO
12:30 pm 2008 PACHUCA 4 BEARS FC 5 ANTONIO LOPEZ
1:30 pm 2006 Gold SAN ANTONIO 11 THUNDER FC 1 ANTONIO LOPEZ
2:30 pm 2008 BEARS FC 5 MT GREENWOOD SC 2 ANTONIO LOPEZ