Liga Premier de Chicago
English | Español

Torneos
( FALL 2017 )


Noticias

Jugadores: Recuerda que puedes pre registrarte online.



Juegos del dia 07/08/2017 (Sabado)

Hora Div. Local Goles Visitante Goles Arbitro Comentarios
MEDIUM FIELD
WEST LAWN PARK
8:00 am 2003 Silver CRECE FC 2 DEP. JUNIORS 04 10 ESWIN HERNANDEZ
9:15 am 2002 TEUCIZAPAN 0 DEP. JUNIORS 3 ESWIN HERNANDEZ
10:30 am 2003 Silver ROMA F.C. ACADEMY 3 BERWYN BLAZERS 04 0 ESWIN HERNANDEZ
11:45 am 2002 LA JOYA 1 SAN ANTONIO 2003 3 ESWIN HERNANDEZ
1:00 pm 2002 MORELIA F.C. 2 DEP. AZUL 3 JOHN MONTOYA
2:10 pm 2003 Silver KCSA 1 ROMA F.C. ACADEMY 3 JOHN MONTOYA
4:00 pm 2003 Silver DEP. RITUAL 2 KCSA 6 JOHN MONTOYA
5:30 pm 2003 Silver CRECE FC 1 TIGRES 0
NORTH FIELD
WEST LAWN PARK
9:00 am 2009 DEP. JUNIORS 3 BULLDOGS 0 CARLOS RODRIGUEZ
10:00 am 2006 Silver WEST LAWN 1 PACHUCA 1 CARLOS RODRIGUEZ
11:00 am 2009 BYV 1 PONYS F.C. 14 CARLOS RODRIGUEZ
12:00 pm 2008 PONYS F.C. 3 DEP. JUNIORS GIRLS 0 JOHN MONTOYA
1:00 pm 2006 Silver SANTOS DE SAN LUIS 2 KCSA 7 GABRIEL PEREZ
2:00 pm 2006 Gold MT GREENWOOD SC 0 THUNDER FC 2 GABRIEL PEREZ
3:00 pm 2008 UCSN 1 PACHUCA 3 CARLOS DE LUNA
4:00 pm 2009 AC MILAN 2 PACHUCA 3 CARLOS DE LUNA
5:00 pm 2006 Gold BALLISTICS F.C. 2 PACHUCA 1 CARLOS DE LUNA
SMALL FIELD
WEST LAWN PARK
10:00 am 2011 DEP. JUNIORS 17 TIGERS 2 SERGIO VALENCIA
11:00 am 2010 SAN ANTONIO 8 SANTOS DE SAN LUIS 1 SERGIO VALENCIA
12:00 pm 2011 PONYS F.C. 6 DEPORTIVO 59 7 SERGIO VALENCIA
1:00 pm 2010 PONYS F.C. 10 BYV 1 SERGIO VALENCIA
TURF FIELD
WEST LAWN PARK
3:00 pm 2002 DEP. AZUL 4 ROMA F.C. ACADEMY 1 GABRIEL PEREZ
4:10 pm 2003 Silver PACHUCA 2004 5 MT GREENWOOD SC 04 2 GABRIEL PEREZ
TURF FIELD EAST SIDE
WEST LAWN PARK
8:00 am 2006 Gold BERWYN BLAZERS FC 3 REAL GUERRERO 9 ANTONIO LOPEZ
9:00 am 2007 REAL GUERRERO 3 THUNDER FC 5 ANTONIO LOPEZ
10:00 am 2009 SAN ANTONIO 2 THUNDER FC 0 ANTONIO LOPEZ
11:00 am 2008 CHICAGO THUNDERS 1 MT GREENWOOD SC 2 ANTONIO LOPEZ
12:00 pm 2007 SAN ANTONIO 2 TEUCIZAPAN 1 DIEGO RIVERA
1:00 pm 2006 Gold SAN ANTONIO 1 PORTO 3 DIEGO RIVERA
2:00 pm 2008 SAN ANTONIO 3 BEARS FC 8 DIEGO RIVERA
TURF FIELD WEST SIDE
WEST LAWN PARK
8:00 am 2008 WEST LAWN 4 BERWYN BLAZERS 1 LEO ZUNIGA
9:00 am 2005 CRECE FC 3 BALLISTICS F.C. 7 LEO ZUNIGA
10:00 am 2007 HALCONES J.C. 9 PONYS F.C. 4 LEO ZUNIGA
11:00 am 2005 DEP. JUNIORS 1 MARQUETTE F.C. 4 DANILO CABALLERO
12:00 pm 2005 DEP. JUNIORS RED 1 THUNDER FC 2 DANILO CABALLERO
1:00 pm 2005 PACHUCA 3 CHICAGO SCORPIONS FC 3 DANILO CABALLERO
2:00 pm 2007 PACHUCA 5 CHICAGO SCORPIONS FC 4 DANILO CABALLERO
_*TEAMS ON BYE WEEK*_
0:00 am 2005 BERWYN BLAZERS BERWYN BLAZERS
0:00 am 2006 Silver DEP. RITUAL DEP. RITUAL
0:00 am 2011 SAN ANTONIO SAN ANTONIO
_CANCELLED GAMES_
0:00 am 2002 MORELIA F.C. 3 DEP. JUNIORS 2003 0
0:00 am PARENTS GENERATION X PACHUCA
0:00 am PARENTS BYV PONYS F.C. SR