Liga Premier de Chicago
English | Español

Torneos
( WINTER 2018 )


Noticias

Para educacion de entrenadores no olvide visitar www.illinoisyouthsoccer.org.



Juegos del dia 01/19/2019 (Sabado)

Hora Div. Local Goles Visitante Goles Arbitro Comentarios
CHICAGO INDOOR SPORTS 1
7:00 am 2007 PACHUCA REAL GUERRERO REF CHINO DIAZ
7:30 am 2008 PACHUCA CHICAGO KICS REF CHINO DIAZ
8:00 am 2009 PONYS FC SELECT - CHICHO CHICAGO KICS REF CHINO DIAZ
8:30 am 2011 PONYS F.C. - CHAVA PONYS JRS - TATA EULOGIO VILLALPANDO
9:00 am 2010 PONYS F.C. - MARTIN SAN ANTONIO EULOGIO VILLALPANDO
9:30 am 2011 CHICAGO STARS RICCOS SOCCER STARS EULOGIO VILLALPANDO
10:00 am 2003 DEP. JUNIORS CHICAGO SCORPIONS FC DUARDO CRUZ
10:30 am 2011 DEP. JUNIORS YSI DUARDO CRUZ
11:00 am 2011 MICHOACAN JRS SAN ANTONIO DUARDO CRUZ
11:30 am 2010 MICHOACAN JRS CHICAGO STARS EDMUNDO RAMIREZ
12:00 pm 2006 CHICAGO ALL STARS SAN MARCOS EDMUNDO RAMIREZ
12:30 pm 2009 MICHOACAN JRS PONYS FC - ERICK EDMUNDO RAMIREZ
CHICAGO INDOOR SPORTS 2
7:00 am 2005 ROMA F.C. ACADEMY FUEGO JRS 06 CARLOS DE LUNA
7:30 am 2005 DEP. JUNIORS FUEGO JRS CARLOS DE LUNA
8:00 am 2006 DEP. JUNIORS FUEGO JRS CARLOS DE LUNA
8:30 am 2004 DEP. JUNIORS ROMA F.C. ACADEMY FERNANDO IBARRA
9:00 am 2002 CHICAGO DRAGONS DEP. JUNIORS FERNANDO IBARRA
9:30 am 2002 ROMA F.C. ACADEMY DEP. OBREGON FERNANDO IBARRA
10:00 am 2007 TIGRES CICERO MAYAS DIEGO RIVERA
10:30 am 2002 TEUCIZAPAN CHCIAGO SCORPIONS ELITE F.C DIEGO RIVERA
11:00 am 2004 CHICAGO SCORPIONS FC MGSC - GREEN DIEGO RIVERA
11:30 am 2009 REAL TACUBA ROMA F.C. ACADEMY JUAN HERNANDEZ
12:00 pm 2003 REAL TUPATARO TEUCIZAPAN JUAN HERNANDEZ
12:30 pm 2007 BRIGHTON ACADEMY HAWKS JUAN HERNANDEZ
CHICAGO INDOOR SPORTS 3
7:00 am 2007 PONYS F.C. ROMA F.C. ACADEMY REY DELGADO
7:30 am 2006 ROMA F.C. ACADEMY PONYS F.C. REY DELGADO
8:00 am 2003 TIERRA CALIENTE WHITE CHICAGO DRAGONS REY DELGADO
8:30 am 2004 PUEBLA FC CICERO UNITED OSVALDO ROMAN
9:00 am 2008 PONYS F.C. - PABLO CICERO MAYAS OSVALDO ROMAN
9:30 am 2003 TIERRA CALIENTE GREEN CICERO FC OSVALDO ROMAN
10:00 am 2006 TNT PORTO BLUE ANTONIO LOPEZ
10:30 am 2003 ROMA F.C. ACADEMY PUMAS F.C. ANTONIO LOPEZ
11:00 am 2006 SSA PORTO ANTONIO LOPEZ
11:30 am 2007 PORTO KICKS LIVE MAURICIO RODRIGUEZ
12:00 pm 2007 PUEBLA F.C CHICAGO KICS MAURICIO RODRIGUEZ
12:30 pm 2005 PACHUCA BERWYN BLAZERS MAURICIO RODRIGUEZ
CHICAGO INDOOR SPORTS 4
8:00 am 2005 CHICAGO KICS CICERO FC LUIS E REYES
8:30 am 2002 PACHUCA JUVENTUS FC LUIS E REYES
9:00 am 2009 THUNDER SC - BLUE EL REAL FC LUIS E REYES
9:30 am 2006 SANTOS DE SAN LUIS REAL GUERRERO LUIS E REYES
10:00 am 2009 BERWYN BLAZERS PONYS JRS - MARTIN EBER ESTRADA
10:30 am 2009 SANTOS DE SAN LUIS TNT EBER ESTRADA
11:00 am 2008 DINOS SC KICKS LIVE EBER ESTRADA
11:30 am 2005 TNT TIGRES RAMIRO TALAVERA
12:00 pm 2009 BYV FC REPUBLIC RAMIRO TALAVERA
12:30 pm 2010 BYV TNT RAMIRO TALAVERA
CHICAGO INDOOR SPORTS MINI FIELD
10:00 am 2012 PONYS F.C. - TATA EL REAL FC JUAN JARAMILLO
10:35 am 2012 SAN ANTONIO DYNASTY JRS JUAN JARAMILLO
11:10 am 2013 PONYS JRS - TATA PONYS F.C. - MARTINEZ JUAN JARAMILLO
11:45 am 2012 DINOS SC RICCOS SOCCER STARS DANILO CABALLERO
12:20 pm 2013 SAN ANTONIO SANTOS DE SAN LUIS DANILO CABALLERO
12:55 pm 2012 BYV BRIGHTON ACADEMY DANILO CABALLERO
_*TEAMS ON BYE WEEK*_
0:00 am 2002 MGSC - RED MGSC - RED
0:00 am 2004 MGSC - BLUE MGSC - BLUE
0:00 am 2007 DEP. JUNIORS BYE WEEK
0:00 am 2011 BYV BYV
0:00 am 2010 PONYS JRS - CHAVA SSA